Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Начальник запорожской Нацполиции рассказал об объемах наркотрафика на территории области

Начальник запорожской Нацполиции рассказал об объемах наркотрафика на территории области

 

Согласно расчетам руководителя полиции в Запорожской области на наркотики тратят свыше полумиллиарда гривен в год.

Начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша рассказал об объемах оборота наркотиков на территории области. По его словам, по самым скромным подсчетам в области за один день на наркотические вещества тратят по 1,8 миллиона гривен, за год – 657 миллионов.

Золотоноша заявил, что в области на учете состоит от 8 до 9 тысяч наркозависимых, что по его мнению, составляет лишь 25-30% от реального числа людей с наркотической зависимостью. В день им нужно потреблять от 1 до 15 миллилитров наркотиков. Исходя из стоимости самых дешевых наркотиков и минимальной дозы потребления наркотиков и выходит цифра в свыше полумиллиарда гривен.

«В настоящее время, полиция владеет информацией, о том, что наркорынок области полностью структурирован, распределён наркобаронами по территориальному принципу и виду наркотиков. На сегодняшний день в Запорожской области лидирующие позиции по производству, распространению и употреблению занимает – метадон», – сообщает начальник ГУ НП в Запорожской области.

Читайте также: В Запорожье на взятке задержали старшего инспектора Укртрансбезопасности (ФОТО)

Золотоноша отметил, что в нынешних условиях побороть наркобизнес лишь силами полиции сложно. По его словам, этому могла бы поспособствовать помощь общества, а также программы по терапии для наркозависимых.

Начальник Нацполиции отметил, что ближайшее дни будут уволены несколько сотрудников запорожской полиции причастных к обороту наркотических веществ.