Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Спустя несколько месяцев запорожцам будут доступные новые тепловые ресурсы (ФОТО)

Спустя несколько месяцев запорожцам будут доступные новые тепловые ресурсы (ФОТО)

Спустя несколько месяцев запорожцам будут доступные новые тепловые ресурсы (ФОТО)

Ближе к лету в Запорожье закончится строительство “перемычки” в Заводском районе, благодаря которой более 36,5 тысяч запорожцев смогут получать вторичное тепло от промплощадки.

Как сообщил мэр города Владимир Буряк, данная программа позволит стабилизировать тариф, за счет снижения его зависимости от природного газа. Таким образом, уменьшатся выбросы в воздух. А запорожцы получат возможность круглосуточно получать горячую воду благодаря вторичному теплу от промплощадки.

Читайте также: Авиакомпания МАУ нашла проблемы в инфраструктуре запорожского аэропорта

В данный момент строительство “перемычки” по улице финальной в Заводском районе подходит к финальному этапу. Уже к лету, в межотопительный период, планируется использование вторичного тепла для подогрева воды на котельной по улице Адмирала Ушаковва.