Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Авиакомпания МАУ нашла проблемы в инфраструктуре запорожского аэропорта

Авиакомпания МАУ нашла проблемы в инфраструктуре запорожского аэропорта

Авиакомпания МАУ нашла проблемы в инфраструктуре запорожского аэропорта

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) отмечает наличие ряда инфраструктурных проблем в международном аэропорту “Запорожье”, пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

Компания МАУ провела аудит в запорожском аэропорту. После проверки, директор  авиакомпании Евгения Сацкая заявила, что в аэропорту есть проблемы, связанные с  с его техническими возможностями.

“Туда летают сейчас два рейса: самолет типа ER-190 наш, а второй рейс под кодом МАУ выполняется на ER-145 “Розы ветров”, – добавила директор по коммуникациям.

Ранее, в мае 2017 года, компания МАУ заявила, что их самолет, выполнявший рейс PS085 Киев – Запорожье, в момент посадки в запорожском аэропорту, попал на участок незастывшим бетонным покрытием. В результате самолет получил серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси. Аэропорт опровергал эту информацию.

Напомним, в сентябре 2017 года Кабинет Министров Украины одобрил проект строительства трехэтажного пассажирского терминала и обслуживающих сооружений КП “Международный аэропорт” Запорожье”. Ожидается, что пропускная способность терминала составит 400 пассажиров в час: 250 человек – международного сектора и 150 человек – внутреннего. Также планируется строительство газовой котельной, насосной станции и трансформаторной подстанции.

Общая сметная стоимость строительства на 22 мая 2017 года составила около 543 млн грн.