Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожское управление транспорта просит дать дополнительные полномочия для проверок перевозчиков

Запорожское управление транспорта просит дать дополнительные полномочия для проверок перевозчиков

Управлению транспорта горсовета Запорожья просит дать дополнительные полномочия для проверок перевозчиков пассажиров.

В мэрии появился проект решения исполкома о расширении полномочий  управления по вопросам транспорта и связи. Изменения коснутся трех пунктов.

Управлению хотят дать право проверять соблюдение насколько пассажирские перевозчики соблюдают условия договора. Для этого смогут привлекаться общественники и обычные граждане.

Читайте также: Официально: прекращать занятия в запорожских учебных заведениях и экономить на тепле не будут

Также, чиновникам рекомендуют, при проведении конкурсов проверят то, как ранее перевозчик выполнял условия договора о перевозках в город. Помимо этого, прописать рекомендацию по проведению проверок, в случае если произошло ДТП с пострадавшими.

В пояснительной записке управления транспорта сообщается, что проверка соблюдения условий договора даст возможность «стимулировать» перевозчиков к их соблюдению.