Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожцев чаще стали поражать кишечные инфекции (СТАТИСТИКА)

Запорожцев чаще стали поражать кишечные инфекции (СТАТИСТИКА)

Запорожцев чаще стали поражать кишечные инфекции (СТАТИСТИКА)

На 8 неделе 2018 года показатели Запорожского лабораторного центра МОЗ Украины по инфекционным заболеваниям повысились на 19%.

За период с 19 по 25 февраля специалисты расследовали 123 инфекционных заболевания. В 84% случаев очагами и переносчиками заражения оказались продукты питания. в 10% случаев, которые покупались на стихийных рынках.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на 8 неделе по показателям ниже эпидемиологического порога на 55%. Всего зарегистрировано 5134 случая, из которых 50,4% – дети, включая в себя 19% школьников.

С подозрением на корь за прошлую неделю обратилось 6 человек, 5 из которых – дети.

Напомним, что всего, начиная с сентября в Запорожье зарегистрировано 176 случаев заболевания корью, 74 из которых подтверждены лабораторно.

Читайте также: Вода в Украине и Европе: хлорированные помои или живительный эталон?