Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные события Запорожья за день: последствия непогоды в области и скандальный протест на сессии облсовета

Главные события Запорожья за день: последствия непогоды в области и скандальный протест на сессии облсовета

Главные события Запорожья за день: последствия непогоды в области и скандальный протест на сессии облсовета

 

Итоги дня в Запорожье и области за 1 марта.

Прошлой ночью по Запорожской области прошли снегопады с мокрым снегом и сильными порывами ветра. В результате 79 населенных пунктов области оказались обесточенными. Непогода внесла коррективы в работу пассажирского транспорта в Запорожье.

Но бушевала не только погода. Сессия Запорожского областного совета началась со скандала. В сессионный зал пришли приверженцы политсилы Михаила Саакашвили и вывесили баннер, на которой говорилось о том, что Президент «главный коррупционер».

Заместитель главы Запорожской ОГА и депутат облсовета по спискам БПП Эдуард Гугнин заявил, что если провокационный баннер не будет снят, то депутаты их политсилы покинут сессию. Чуть позже глава Запорожской ОГА Константин Брыль заявил, что фракция БПП будет просить правоохранителей провести проверку действий протестующих.