Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные события Запорожья за день: страсти по поводу торгового центра в горсовете и противостояние за землю центре города

Главные события Запорожья за день: страсти по поводу торгового центра в горсовете и противостояние за землю центре города

Главные события Запорожья за день: страсти по поводу торгового центра в горсовете и противостояние за землю центре города

Итоги дня в Запорожье и области за 28 февраля.

Сегодня в Запорожье прошла 26-я сессия городского совета. Одним из наиболее резонансных вопросов стало противостояние по поводу необходимости строительства торгово-развлекательного центра возле цирка. В мэрию пришли как сторонники, так и противники строительства ТРЦ. Обе стороны решили развесить в сессионном зале плакаты в поддержку и против данного проекта.

Однако за землю в центре города спорили не только в сессионном зале. Утром у парковки напротив здания областного совета появилась техника, которая намеревались снести строения на ней. Чтобы противостоять сносу мужчина забаррикадировался в охранной будке. 

Как позже сообщили в прокуратуре, землю выделили под строительство административного здания прокуратуры, по версии ведомства, срок договора аренды этого земельного участка истек у его бывшего владельца еще несколько лет тому назад.

Не радовала большинство запорожцев сегодняшняя погода. Из-за снегопада на автодорогах области застряло 20 автомобилей. Также на трассе Одесса – Мелитополь – Новоазовск столкнулся грузовик и микроавтобус.