Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье хотят существенно повысить тарифы на вывоз мусора

В Запорожье хотят существенно повысить тарифы на вывоз мусора

В Запорожье хотят существенно повысить тарифы на вывоз мусора

 

В мэрии Запорожья рассматривается проект решения о повышении тарифов на вывоз мусора. Согласно поданным документам, стоимость данных услуг может вырасти почти в два раза.

На данный момент стоимость вывоза мусора для населения составляет 44 гривны за 1 куб.м. отходов, для бюджетных учреждений – 47 грн/м3 и для других потребителей 62,53 грн/м3. В мэрии появился проект решения, согласно которому компания «Умвельт Запорожье» просить изменить тарифы в связи с ростом цен.

Читайте также: В центре Запорожья неделю не могут взяться за ликвидацию мусора (ФОТО)

В «Умвельт Запорожье» просят установить стоимость услуг по вывозу отходов на следующем уровне: для населения 77,83 гривны за 1 куб.м., для бюджетных организаций – 84 грн/м3 и для других потребителей – 109,62 грн/м3.

Таким образом стоимость вывоза мусора в Запорожье, может вырасти почти в два раза.