Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье вынесли приговор банде “Лысых”

В Запорожье вынесли приговор банде “Лысых”

В Запорожье вынесли приговор банде “Лысых”

В Орджоникидзевском суде города Запорожья вынесли приговор “банде “Лысых”, которые в 2012 году напали на криминального авторитета Николая Бинько, известного как “Коля Ребенок”. По закону Савченко, участникам организации присудили по 2-3 года, а двоих из них отпустили в зале суда.

Напомним, 5 марта 2012 года в ресторане “Рыбацкий стан” произошло убийство запорожца Николая Бинько, которого называли еще “Коля Ребенок”. Нападение осуществляла группировка “Лысых”.

Согласно данным обвинения подсудимые так же занимались добычей металла в балке Средней и вымогательствами.

Организатором группировки стал бывший сотрудник Заводского райотдела милиции Александр Середин, уволенный из органов за взятку. После отсидки он создал свою группировку.

В результате конфликта Середина с Бинько, на последнего было совершено нападение группой лиц в ресторане “Рыбацкий стан”. В результате битами ему была проломлена голова и грудная клетка Николая Бинько, а в животе была обнаружена картечь от выстрела.

На следующий день, 6 марта, от полученных травм он скончался в больнице.

15 февраля орджоникидзевский суд вынес кончательный приговор участникам группировки.

Лукашенко суд приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, Бондаренко – 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Басько – 13 лет с конфискацией имущества. Остальные участники группировки получили сроки от 10 до 11 лет лишения свободы.

По закону Савченко, осужденным остается пробыть в местах лишения свободы от 2 до 3 лет, так как они уже успели отбыть более пяти лет в СИЗО. Благодаря этому закону, двоих участников банды – Мокроусова и Тисленко – освободили прямо в зале суда.