Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье стремительно растет процент заболеваемости вирусными инфекциями

В Запорожье стремительно растет процент заболеваемости вирусными инфекциями

Запорожье все меньше оказывает сопротивление вирусным инфекциям. Согласно статистике Запорожского лабораторного центра МОЗ Украины в начале февраля количество подхвативших вирусные инфекции почти вдвое больше.

В период с 5 по 9 февраля с диагнозом ОРВИ в запорожские больницы поступило на 48% населения больше, чем на позапрошлой неделе. Большую часть зараженных составляют дети, в особенности школьники – 44,6%. Общий показатель ниже эпидемиологического порога на 7,7%.

Ситуация с корью в Запорожской области тоже не превышает эпидемиологический порог. За минувшую неделю зарегистрировано 8 случаев заражения корью, из которых 50% – дети.

Напомним, что начиная с сентября в Запорожье зарегистрировано 169 случаев заболевания корью, из них 63 подтверждены лабораторно.

Читайте также: После долго лечения запорожские полицейские вновь окажутся дома (ВИДЕО)