Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожец героически спас рыбака, провалившегося под лед на Днепре

Запорожец героически спас рыбака, провалившегося под лед на Днепре

Запорожец героически спас рыбака, провалившегося под лед на Днепре

 

Запорожец спас пожилого рыбака, который провалился под лед в речке Днепр.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, инцидент произошел на участке реки между селами Приморское и Малокатериновка. Местный житель Олег Липатов услышал, как его 70-летний односельчанин кричит о помощи, провалившись под лед.

Ради спасения старика мужчина пробежал полтора километра по опасному льду. Несмотря экстремальные условия он сумел с помощью веток вытащить рыбака из лунки, вытащить его берег и оказать необходимую помощь до прибытия спасателей ГСЧС.

Читайте также: В Запорожской области волонтеры попали в аварию из-за гололеда (ФОТО)

Пострадавшего пожилого мужчину передали медикам.