Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На руководство запорожского коммунального предприятия завели уголовные дела за вредные выбросы

На руководство запорожского коммунального предприятия завели уголовные дела за вредные выбросы

На руководство запорожского коммунального предприятия завели уголовные дела за вредные выбросы

 

В отношении должностных лиц запорожского коммунального предприятия «Соцкоммунэнергия», начали уголовное дело за вредные выбросы в окружающую среду.

В Прокуратуре Запорожской области сообщили, что по версии следствия, предприятие осуществляло сжигание газа и твердых отходов без необходимых разрешений, что создавало угрозу для здоровья граждан. В ведомстве заявили, что в 2017 году КП заключило десять договоров на отопление.

В отношении должностных лиц предприятия были начаты уголовные производства по статьям 241, часть 1 (загрязнение атмосферного воздуха) и 364, часть 3 (Злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В центре Запорожья сгорел еще один киоск (ФОТО)

Напомним, что КП «Соцкоммунэнергия» расположено в Ореховском районе и подчиняется Запорожскому областному совету.