Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В ОГА заявили об изменении стоимости на газ и твёрдое топливо

В ОГА заявили об изменении стоимости на газ и твёрдое топливо

В ОГА заявили об изменении стоимости на газ и твёрдое топливо

С начала года изменилась стоимость твёрдого топлива и газа для назначения субсидий. Об этом рассказали в Департаменте социальной защиты населения ОГА.

Согласно новому индексу потребительских цен, который установлен в пределе 109%, в расчете цен будет присутствовать следующая цифра: 109,0/100 = 1,09. А непосредственно расчет цен в 2018 году будет происходить по следующей формуле: одна тонна угля 2224,00 х 1,09 = 2424,16 грн.; один баллон сниженного газа 222,4 х 1,09 = 242,42 грн.

Изменённые цены будут применяться при компенсации стоимости по субсидиям или льготам.

Показатели стоимости жидкого и твердого бытового топлива определяет Кабинет Министров Украины относительно регионов страны. Однако местные органы власти могут регулировать нормы на приобретение бытового топлива в рамках средств местных бюджетов.