Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы отметили историческую годовщину масштабным митингом (ФОТО)

Запорожцы отметили историческую годовщину масштабным митингом (ФОТО)

Запорожцы отметили историческую годовщину масштабным митингом (ФОТО)

В Запорожье сотни людей собрались на митинг, чтобы почтить память героям боя под Крутами.

Торжественный митинг прошел на Аллее Защитников Украины в честь 100-летней годовщины со времен исторического боя под Крутами. На мероприятии собрались как обычные граждане, общественные организации, военные, так и представители городской власти.

Со словами памяти о героях боя выступил глава запорожского областного совета Григорий Самардак. Чиновник отметил, что даже спустя 100 лет со времени боя, заставляют украинский народ не раз вспомнить жестокие уроки украинской революции:

“– Багато років історія про подвиг добровольців під Крутами замовчувалася. Сьогодні, віддаючи шану молодим українським патріотам, ми відновлюємо історію своєї держави, отже  дбаємо й про майбутнє. Маємо відстояти свою країну сьогодні, побудувати Україну сильну, незалежну, європейську, аби подвиги героїв, які поклали життя за Батьківщину в різні часи, не були марними…”

Со словами благодарности также смогли выступить члены общественных организаций и военные. А смелый воспитанник лицея торжественно прочитал стихотворение в память о воинах, погибших под Крутами.

В конце мероприятия к первому камню на Аллее защитников Украины возложили цветы.