Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены получили стипендию Президента Украины

Запорожские спортсмены получили стипендию Президента Украины

Запорожские спортсмены получили стипендию Президента Украины

Президент Украины наградил стипендией 90 украинских спортсменов и тренеров, в их список вошли пятеро запорожцев.

На сайте Президента Украины опубликован Указ о назначении стипендий выдающимся спортсменам. В их число вошли трое спортсменов и двое тренеров из Запорожской области.

Речь идет о Чемпионе Европы 2017 года по прыжкам в воду – Максиме Долгове и его тренере Ирине Журавлевой, а также бронзовом призере чемпионата Европы 2017 по боксу Дмитрии Замотаевом и его тренере Александре Трюхине. Помимо них стипендию Президента получит бердянская баскетболистка, капитан сборной Украины по стритболу – Анна Зарицкая.

Читайте также: Монетизация субсидий в Запорожье стартовала

Размер стипендий будет варьироваться от двух до двенадцати тысяч гривен.