Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » КП «Запорожгорсвет» задолжало более полтора миллиона гривен

КП «Запорожгорсвет» задолжало более полтора миллиона гривен

КП «Запорожгорсвет» задолжало более полтора миллиона гривен

Коммунальное предприятие «Запорожгорсвет» задолжало более полутора миллиона гривен.

КП «Запорожгорсвет» не зарегистрировало налоговые накладные «Запорожьеоблэнерго», что привело к убыткам предприятия в 1 778 100 гривен. Эти невыплаты привели к том, что предприятие не может вовремя погашать кредитные задолженности за поставки товаров и услуг. Это следует из опубликованного проекта решения горисполкома.

Читайте также: На сессии Запорожского горсовета ждут доклада от подозреваемого в коррупции заместителя мэра

В мэрии хотят передать функции оплаты за электричество департаменту благоустройства. Это решение мотивируют тем, что департамент является неприбыльной организацией, которая не платить налог на добавочную стоимость. Без оплаты НДС, должна быть снята проблема с регистрацией налоговых накладных.