Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В Запорожье увеличился порог заболевания вирусными инфекциями

В Запорожье увеличился порог заболевания вирусными инфекциями

В Запорожье увеличился порог заболевания вирусными инфекциями

По Запорожской области в ходе мониторинга определили, что порог заболевания ОВРИ, корью и острыми кишечными инфекциями вырос. Об этом сообщает Запорожский лабораторный центр МОЗ.

В мониторинге показали данные за третью неделю 2018 года, с 15 по 21 января. Заболеваемостью острыми вирусными инфекциями за прошлую неделю зарегистрировано по Запорожской области 9201 случай.  Этот показатель ниже порогового на 18%, но значительно выше, чем в первые недели года. Больше всего предрасположены к заболеванию дети до 17 лет – их 68%. За прошлую неделю всего госпитализировали 282 человека, из которых 209 детей.

Заражений корью на данный момент по Запорожской области зарегистрировано 284 случая (с октября прошлого года), 147 зараженных из Запорожья.

Также стоит отметить, что за минувшую неделю по области обратилось 145 заражённых острыми кишечными инфекциями. Показатель на 31,7% ниже, чем максимальный многолетний показатель. Традиционно очагами заражения инфекциями служат продукты питания. В особенности мясная и молочная продукция.