Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » По Запорожской области за год увеличился рост административных правонарушений

По Запорожской области за год увеличился рост административных правонарушений

По Запорожской области за год увеличился рост административных правонарушений

За 2017 год в Запорожской области выросло количество составленных протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, почти в три раза. Эти данные опубликовала Прокуратура Запорожской области.

На протяжении прошлого года по административным нарушениям, а именно коррупции было составлено на 148 протоколов больше, чем в 2016 году (226 против 78). Привлечено к ответственности на 2017 год вдвое больше человек – 87. Среди которых отличились 4 депутата облсовета, 2 госслужащих, 3 работника местного самоуправления, 1 сотрудник налоговой и 1 – таможенной службы.

Согласно протоколам больше всего нарушений было выявлено в сфере земельных отношений, а меньше всего в сфере охраны здоровья. По ст. 65 Закона Украины “О предотвращении коррупции”, к дисциплинарной ответственности было привлечено 111 должностных лиц.