Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области задержаны сельскохозяйственные мошенники

В Запорожской области задержаны сельскохозяйственные мошенники

В Запорожской области задержаны сельскохозяйственные мошенники

Сотрудники прокуратуры Запорожской области начали уголовное производство относительно незаконного завладения сельскохозяйственными предприятиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Уголовное производство открыто по факту захвата двух сельскохозяйственных предприятий. В частности тысяч гектар земли, десятка объектов недвижимости и имущества в Приазовском районе.

Мошенническим способом захватили два сельскохозяйственных предприятия “Агротис” и “Агротис плюс”. Потерпевший гражданин даже не догадывался о том, что его обвели вокруг пальца мошенники, пока не попытался заполнить отчетную документацию за 2017 год. Вследствие чего система отказала в доступе к данным. Компетентные органы выяснили, что мужчина больше не является собственником предприятий.

Сотрудники прокуратуры оперативно отреагировали на ситуацию и приняли все необходимые меры. Установлено, что мошенники незаконно завладели 9 тысячами гектар земли, в частности в их руки попало 60 объектов недвижимого имущества и более 60 единиц техники с сотнями центнеров продовольственной продукции.

На данном этапе проводятся все необходимые следственные действия.