Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Бердянский участковый сфабриковал уголовное дело

Бердянский участковый сфабриковал уголовное дело

Бердянский участковый сфабриковал уголовное дело

Сотрудника полиции подозревают в том, что он сфабриковал дело ради повышения показателя раскрываемости.

В Прокуратуре Запорожской области сообщили о том, что вручили подозрению сотруднику Бердянского отделения полиции в злоупотреблении служебным положением и незаконном обращении с боеприпасами.

В ведомстве заявили, что в сентябре 2017 года участковый инспектор подговорил мужчину страдавшего от алкоголизма взять от него боеприпасы и проехать через блокпост. За это подозреваемый пообещал ему купить алкоголь.

Читайте также: В мережі з’явилося відео затримання запорізького дезертира (ВІДЕО)

В отношении пострадавшего начали уголовное дело за незаконное обращение с боеприпасами. Оказавшись на скамье подсудимых, он обратился в управление внутренней безопасности полиции, где и рассказал о схеме участкового.

В ходе расследования были получены доказательства вины правоохранителя, а также, в ходе обысков, в его автомобиле обнаружили боеприпасы.

На данный момент решается вопрос об отстранении участкового от исполнения служебных обязанностей и избрании меры пресечения.