Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Ликвидация КП «Пресса» обошлась бюджету Запорожья в 2 миллиона гривен

Ликвидация КП «Пресса» обошлась бюджету Запорожья в 2 миллиона гривен

Ликвидация КП «Пресса» обошлась бюджету Запорожья в 2 миллиона гривен

 

В мэрии Запорожья опубликовали отчет о финансировании ликвидации коммунального предприятия «Пресса».

Согласно опубликованного финансового отчета, процедура закрытия коммунального предприятия обошлась городскому бюджету в 2 миллиона 154 тысячи гривен.

Львиная доля расходов пришлась на погашение задолженностей предприятия с  предоставителями материалов, материалов и других услуг (1 млн. 249 тысяч гривен). Также 552 тысячи гривен ушли на зарплату сотрудникам предприятия. Помимо этого, КП выплатило две пени за несвоевременную выплату прибыли и аренду земли в 225 тысяч гривен, а также 125 тысяч гривен на сопровождение процедуры ликвидации предприятия.

Читайте также: Из-за непогоды запорожским спасателям увеличили финансирование

Напомним, что решение о ликвидации КП «Пресса» было принято в 2016 году. Заявлялось о том, что предприятие является убыточным и его содержание не выгодно городу.

КП «Пресса» занималось распространением печатных СМИ в городе. До решения о ликвидации, заявлялось о том, что предприятие можно спасти путем использования его площадей для продажи более широкого ассортимента товаров.