Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Владельцы машин класса “люкс” выплатили за год рекордную сумму налогов

Владельцы машин класса “люкс” выплатили за год рекордную сумму налогов

Владельцы машин класса “люкс” выплатили за год рекордную сумму налогов

Владельцы “люксовых” машин заплатили за минувший год около 8-ми миллионов гривен транспортного налога. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Запорожье.

За 2017 год поступлений транспортных налогов в местные бюджеты зафиксировали на 645 тысяч больше, чем в 2016 году. На территории Запорожской области в учётном реестре элитных автомобилей  находится порядка 370 транспортных средств. Большую часть, которых составили физические лица – 240 человек, юридических лиц – всего 127 владельцев.

Из всей области, больше всего транспортных налогов поступило в Запорожье – более 3,5 миллионов гривен.  Это почти половина от общей суммы поступлений.

Стоит отметить, что транспортным налогом облагаются только те машины, которые превышают стоимость в 1 млн. 396 тыс. 125 гривен, что кратно 375 минимальным зарплатам (3723 грн. * 375). Также к числу этих машин относятся легковые автомобили с датой выпуска до 5-ти лет. Для такой категории автомобилей ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен в год.