Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская АЭС готова вскоре увеличить свои мощности

Запорожская АЭС готова вскоре увеличить свои мощности

Запорожская АЭС готова вскоре увеличить свои мощности

Запорожская атомная электростанция готова к скорому пуску 6 энергобока и увеличению производственных мощностей. Об этом сообщает пресс-центра ЗАЭС.

На турбогенераторе 6-го энергоблока подошел к завершению капитальный ремонт. Все плановые работы выполнены, включая комплексное обследование всех узлов и частей турбогенератора. Для четкого и своевременного выполнения работ в ремонт был задействован весь персонал участка, а работы проводились круглосуточно.

Проведение капитального ремонта сопровождал ряд специфических действий, заметил начальник участка по ремонту генераторов электроцеха Игорь Корниенко. Так как данному оборудованию необходима высокая аккуратность и точность в проведении работ. Ведь даже самые малые остатки посторонних веществ в середине ротора и статора могут привести к необратимым последствиям.

На данном этапе турбогенератор проходит плановые заключительные испытания перед пуском 6-го энергоблока.

турбогенератор