Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область расширит поступления в местные бюджеты

Запорожская область расширит поступления в местные бюджеты

Запорожская область расширит поступления в местные бюджеты

На протяжении 2018 года будут расширены ресурсы для местных бюджетов Запорожской области.

Этот вопрос рассмотрели на заседании главы облгосадминистрации с руководителями структурных подразделений ОГА.  По словам директора Департамента финансов ОГА Сергея Медведя: план по денежным поступлениям в местные бюджеты был выполнен на 106%, что составило 9,5 миллиардов гривен. Он отметил, что установленные планы выполнили абсолютно все города, районы и громады.

Поступления доходов в общий фонд в 2017 году выросли на 1,8 млрд. гривен, в сравнении с предыдущим годом. Самая высокая тенденция прироста отмечена в Весёловском районе – на целых 53%, Великобелозерском районе – на 43,8%, Каменско-Днепровском районе – на 40, 1%.

В 2018 году для местных бюджетов государственным бюджетом предусмотрено на 465, 9 млн. гривен больше межбюджетных трансфертов, чем в прошлом году. Среди них трансферты, на которые выделят деньги: развитие системы охраны здоровья в сельской местности, на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования.

Также местные бюджеты Запорожской области получат часть средств, распределённых Кабинетом Министров Украины.

Стоит отметить, что из 220 местных бюджетов Запорожской области утверждено лишь 215.