Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Показатель происшествий в Запорожье вырос почти на 30%

Показатель происшествий в Запорожье вырос почти на 30%

Показатель происшествий в Запорожье вырос почти на 30%

В ГСЧС сообщили о том, что за 2017 год количество вызовов Службы спасения увеличилось на 28%.

9 января в Главном управлении ГСЧС прошла пресс-конференция на тему “Актуальные вопросы пожарной, техногенной безопасности и возможных рисках возникновения чрезвычайных происшествий в зимний период”. В первую очередь спасатели отметили, что количество вызовов за минувший год увеличилось на одну треть. Это больше, почти на 3000 вызовов, чем за 2016 год. Спасено было 993  человека, что превышает количество спасенных людей в 2016.

Также сотрудники Службы спасения уточнили, что из-за чрезвычайных ситуаций, которые возникли за прошлый год, погибло 9 человек. Это только по официальным данным.

Пожаров за 2017 год, в сравнении с 2016, было ликвидировано на 2630 больше. А жизней спасено меньше на 23%, чем в позапрошлом году.

Помощь в дорожно-транспортных происшествиях спасатели оказали 74 раза. На которых удалось спасти и оказать помощь 18-ти пострадавшим.