Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Запорожские водители выплатили рекордную сумму штрафных санкций

Запорожские водители выплатили рекордную сумму штрафных санкций

Запорожские водители выплатили рекордную сумму штрафных санкций

На протяжении 2017 года запорожскими водителями было перечислено 805 тыс. гривен в качестве оплаты штрафов. Об этом сообщило Управление Укртрансбезопасности в Запорожской области.

За этот период было проверено 12 812 транспортных средств на соблюдение норм дорожного движения и правил безопасности. В результате чего составлено 2,5 тысячи актов.

Пристальное внимание уделялось дорогам общего пользования. За их состоянием следили с помощью методов габаритно-весового контроля. В ходе этой операции проверили 3256 автомобилей. Однако площадок, которые бы это контролировали всё еще недостаточно. Поэтому за сохранением всей сети дорог довольно трудно.

Стоит отметить, что Управление Укртрансбезопасности уже приняло меры по увеличению количества этих площадок по области, а также профилактические меры аварийных ситуаций на дорогах.