Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В суд передали дело в отношении запорожской банды экс-«беркутовцев»

В суд передали дело в отношении запорожской банды экс-«беркутовцев»

В суд передали дело в отношении запорожской банды экс-«беркутовцев»

В суд направлены обвинительный акт в отношении сотрудников полиции, сколотивших банду налетчиков. Правоохранителей подозревают в разбойных нападениях в составе преступной группы.

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, шести членам преступной группы инкриминируют статьи за бандитизм и разбой.

«… в период с февраля 2017 года по 8 июня 2017 года сотрудники полиции специального назначения ГУНП в Запорожской области совместно с оперуполномоченным Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области и гражданскими лицами, действуя в составе вооруженной организованной группы – банды, осуществляли разбойные нападения на жителей г. Запорожье…», – сообщает пресс-служба Прокуратуры.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=WDscv3EjvMA

Читайте также: В Запорожье самоубийца прыгнул с окна на ребенка

Напомним, что сообщение о задержании членов преступной группы получило широкий резонанс поскольку ее состав входили сотрудники спецподразделения «КОРД». Позже появилась противоречивая информация о том, что в состав банды входили бывшие полицейские из подразделения «Беркут». Впрочем, как следует из последнего заявления запорожской прокуратуры, среди задержанных членов преступной группы были действующие сотрудники полицейского спецназа.

https://www.youtube.com/watch?v=ACZ53CHgCKs