Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » За минувший год запорожцы стали активнее пользоваться услугами ГФС

За минувший год запорожцы стали активнее пользоваться услугами ГФС

За минувший год запорожцы стали активнее пользоваться услугами ГФС

Об этом сообщила и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко

В 2017 году было зарегистрировано около 20 тысяч пользователей-налогоплательщиков, которым выдали 59 тысяч сертификатов цифровой электронной подписи. Наличие такой подписи упрощает онлайн обслуживание.

По данным Аккредитованного центра сертификации ключей, только за декабрь прошлого года было выдано около 5-ти тысяч ключей двум тысячам запорожцев.

Дистанционное обслуживание происходит через Электронный кабинет пользователя. Где сосредоточен ряд удобных сервисов для физических и юридических лиц. А собственно доступ к кабинету открывается с помощью ключа электронно-цифровой подписи. Её можно получить в органах ГФС бесплатно.

В 2018 году обещают максимально улучшить систему онлайн обслуживания для всех плательщиков для удобного взаимодействия с контролирующими органами.

В Запорожье и на территории всей области работают три пункта регистрации пользователей