Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Прокуратура ходатайствует об отстранении заместителя главы Запорожского облсовета от занимаемой должности

Прокуратура ходатайствует об отстранении заместителя главы Запорожского облсовета от занимаемой должности

Прокуратура ходатайствует об отстранении заместителя главы Запорожского облсовета от занимаемой должности

ЗОДА

Владислава Марченко хотят отстранить от занимаемой должности заместителя главы Запорожского областного совета.

Харьковская областная прокуратура ходатайствует об отстранении чиновника с поста в Запорожском областном совете. Об этом сообщил адвокат заместителя главы облсовета, Сергей Барбашин. По его словам, рассмотрение ходатайства прокуратуры будет завтра в Краснозаводском районном суде города Харьков.

Стоить отметить, что в Запорожской области и в целом по Украине довольно редко снимают через суд должностных лиц в избираемых органах власти. В частности, экс-глава Запорожского областного совета Виктор Межейко, несмотря на то, что он являлся обвиняемым в деле о разгоне запорожского Майдана, так и не был снят с поста до конца своей каденции.