Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Бердянске полиция задержала серийного минера-грабителя (ФОТО)

В Бердянске полиция задержала серийного минера-грабителя (ФОТО)

В Бердянске полиция задержала серийного минера-грабителя (ФОТО)

 

В Бердянске сотрудники Национальной полиции задержали подозреваемого в нескольких грабежах, которые совершались под прикрытием «минирования».

Начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша сообщил о том, что правоохранители задержали мужчину подозреваемого в нескольких ограблениях ломбардов в Мелитополе и Бердянске.

По словам Золотоноши, злоумышленник действовал по одной схеме. Он под видом сдачи в ломбард вещей, он передавал работникам заведений предмет похожий на взрывное устройство. Далее он угрожал его «взорвать» если ему не дадут выручку.

Читайте также: В Запорожье суд вынес вердикт преступнику, совершившему разбойное нападение на аптеку

После ограбления в Мелитополе он скрывался в Бердянске, где и был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.