Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Депутаты увеличили штрафы за парковку, при этом предусмотрели возможность скидок

Депутаты увеличили штрафы за парковку, при этом предусмотрели возможность скидок

Депутаты увеличили штрафы за парковку, при этом предусмотрели возможность скидок

Верховная Рада Украины увеличила ответственность за нарушение правил остановки, стоянки и парковку транспорта на заседании парламента сегодня, 21 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

237 депутатов поддержали “Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств”.

Отмечается, что проект, среди прочего, предусматривает: создание законодательной базы для освидетельствования нарушений правил остановки, стоянки и парковки через фото-видеофиксацию правонарушений.

Вводится обязательное оставление копии постановления или сообщение о решении о привлечении к административной ответственности за нарушения, зафиксированные в режиме фотосъемки / видеозаписи, на лобовом стекле авто.

Также, существует механизм, предотвращающий выплату штрафа владельцем авто, если за рулём был не он, а, к примеру, другой водитель либо доверенное лицо.

Размер штрафных санкций за нарушение правил парковки привяжут к стоимости одного часа парковки (в 20-кратном размере). Также, предусмотрена 50% скидка в оплате штрафов за нарушения, зафиксированные в режиме фотосъемки / видеозаписи, в случае уплаты штрафа в течение 10 банковских дней.