Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Дефицит бюджета Запорожья на 2018 год составит более миллиарда гривен

Дефицит бюджета Запорожья на 2018 год составит более миллиарда гривен

Дефицит бюджета Запорожья на 2018 год составит более миллиарда гривен

Мэр Запорожья, Владимир Буряк, сегодня провел свой ежегодный “отчет” перед жителями города. Говоря о перспективах на 2018 год, городской голова проанализировал бюджет на 2018 год.

По словам мэра, бюджет 2018 принят с дефицитом, как и бюджет 2017 года. Он составляет более миллиарда гривен. По словам Буряка, при бездефицитном бюджете можно было забыть о возможности развития города в 2018 году. Городские власти планируют уменьшить запланированный дефицит – благодаря дополнительным поступлением собственных доходов бюджета, другим источникам – инвестициям, кредитам.

– Как городскому голове мне, конечно же, хотелось бы, чтобы в городском бюджете было больше, – отметил Владимир Буряк. – Бюджетная децентрализация создает для этого необходимые возможности. Однако есть и свои подводные камни. Город получает все больше новых полномочий, которые не подтверждаются дополнительными финансовыми ресурсами.

Как утверждает городская власть, бюджет города будет социально направленным. Расходы на социально-культурную сферу – более 5,5 миллиарда гривен. На финансирование жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство города предусмотрено около 1,7 миллиарда гривен.

Более 380 млн. гривен будет направленно на капитальный ремонт жилого фонда различных форм собственности. 50 млн. гривен на ремонт лифтов. 49 млн. гривен на текущий ремонт внутриквартальных дорог. В 2018 году предполагается направить на реконструкцию и капитальный ремонт дорог 338 млн. гривен.