Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Качественный диван – то, что нужно для дома  и офиса

Качественный диван – то, что нужно для дома  и офиса

Качественный диван – то, что нужно для дома  и офиса

Диван – универсальный элемент не только домашнего, но и офисного интерьера. Он выполняет массу функций, выступая уютным местом для чтения, работы за ноутбуком, просмотра телевизора, общения с друзьями. Иногда раскладные ортопедические диваны исполняют роль кровати: это очень удобно, ведь классическое спальное место может оказаться слишком громоздким для маленькой квартиры.

В офисе диван тоже не будет лишним – на нем могут ждать своей очереди посетители или отдыхать во время обеденного перерыва сотрудники предприятия. Поэтому очень важно, чтобы этот элемент интерьера сочетал в себе сразу несколько характеристик:

  • Прочность – это касается и каркаса, и обивки. Изделие должно быть изготовлено из материалов, которые хорошо проявляют себя при эксплуатации, не изнашиваясь преждевременно. Также при выборе дивана следует обратить внимание на качество пошива и прочность швов, чтобы впоследствии покупка вас не разочаровала.

  • Эргономичность и удобство. Модели, которые при сидении повторяют контуры тела, станут наилучшим решением. Ведь они не только обеспечивают комфорт, но и не вредят опорно-двигательному аппарату.
  • Легкость в очистке. Выбирая диван как для дома, так и для офиса, следует отдавать предпочтение изделиям, которые устойчивы к загрязнениям и легко поддаются очистке. Это поможет сэкономить время на уборке.
  • Эстетичный внешний вид. Конечно же, диван обязательно должен нравится вам визуально и подходить по цвету и стилистике в помещение, где он будет установлен. Тут нет никаких общих правил – отталкивайтесь от своих вкусовых предпочтений.

Не стоит забывать и о том, что размеры дивана должны быть подобраны так, чтобы он не занимал слишком много места и хорошо выглядел в комнате или кабинете.

Выбор дивана по материалу обивки

Поговорим более детально о том, диван с какой обивкой лучше выбрать. Существуют самые разнообразные варианты, например:

  • Из натуральной кожи – пожалуй, наиболее презентабельные и дорогостоящие изделия. Такой материал, как кожа, отличается простотой в уходе и долговечностью, поэтому замечательно подходит для диванов в офис и гостиную.
  • Из искусственной кожи – выглядят эстетично и стоят дешевле, нежели предыдущий вариант. Диваны из эко-кожи легко приобрести в любом желаемом цветовом решении.
  • Тканевые (из жаккарда, вельвета, хлопка и так далее) – универсальные изделия, которые хорошо выглядят в любой комнате. Для детской, например, лучше выбирать хлопковые диваны – они отличаются гипоалергенностью.  А жаккрадовые вараинты – то, что нужно для гостевой комнаты.

Купить диван в Киеве можно в интернет-магазине MirDivanov. Благодаря широкому ассортименту изделий, вы сможете подобрать идеальный по всем характеристикам предмет интерьера для своей квартиры, дачи или даже офиса. Гарантируем: вы будете приятно удивлены стоимостью диванов на сайте.