Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Адвокат прокомментировал ситуацию по задержанию заместителя главы Запорожского облсовета

Адвокат прокомментировал ситуацию по задержанию заместителя главы Запорожского облсовета

Адвокат прокомментировал ситуацию по задержанию заместителя главы Запорожского облсовета

Адвокат Сергей Барбашин прокомментировать ситуацию по задержанию Владислава Марченко.

Вчера прокуратура вручила Марченку подозрение по ч.5 статьи 191 – присвоение имущества в особо крупных размерах. Заявленная сумма – 87 миллионов гривен. Напомним, задержанного заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко увезли в Харьков, где сегодня, 22 декабря, ему будет избрана мера пресечения.

Как сообщало inform.zp.ua, в тексте подозрения, которые опубликовал вчера генеральный прокурор Украины, перечислены ряд объектов, сумма выполнения работ, по которым составляет 87 миллионов гривен. Это – многофункциональные стадионы в Запорожье на территории школ 98, 33, 71, 7, 69/100, 92, 93, 1 и Перспектива.

«Как можно «разворовать» деньги, если это – стоимость уже выполненных работ, – прокомментировал адвокат Сергей Барбашин. – Непонятно, если все деньги были разворованы, на какие средства выполнены работы. Кроме того, хочу отметить, что все подрядчики были определены через систему Prozzoro ». Команда «Самопомощи» будет поддерживать Владислава Марченко во время судебного заседания по определению меры пресечения.

Прокуратура обвиняет Владислава Марченко в том, что он растратил 87 миллионов гривен. При этом указанные объекты уже построены и городская власть и местные депутаты всех фракций торжественно отчитывались и “трубили” во все СМИ об открытии каждого из стадионов.

Читайте по теме: Решение о строительстве площадок принимала сессия городского совета. Депутаты обещали , что в 2017 году в каждом районе Запорожья появится новый стадион.