Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Депутаты приняли решение увеличить финансирование ЖКХ города Запорожье

Депутаты приняли решение увеличить финансирование ЖКХ города Запорожье

Депутаты приняли решение увеличить финансирование ЖКХ города Запорожье

 

Депутаты городского совета приняли откорректированный проект решения о финансировании ЖКХ в 2018 году. Дома ОСМД получат на ремонты 100 миллионов гривен.

На 24 сессии городского совета Запорожья депутаты приняли бюджет финансирования системы ЖКХ. Принятие данного решения сопровождалось скандалом, поскольку изначально на эту важную статью расходов выделили недостаточно средств.

Сама сессия началась с протеста горожан, которые требовали увеличения этой статьи расходов. Утром в проект решения была внесена новая правка, предусматривающая еще 50 миллионов гривен, которые «направлены на улучшение эксплуатационных  характеристик многоквартирных домов жилого фонда».

В ходе затяжного и бурного рассмотрения вопроса в сессионном зале было принято решение оставить финансирование улучшения жилого фонда на уровне 232 миллионов гривен, а также увеличить средства на ремонт домов ОСМД до 100 миллионов гривен.

Читайте также: Запорожские депутаты начнут принимать бюджет с рассмотрения вопроса ЖКХ

Изначально на жилой фонд хотели выделить 203 миллиона гривен и 33 миллиона гривен на дома ОСМД.