Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье из следственного изолятора сбежал преступник

В Запорожье из следственного изолятора сбежал преступник

В Запорожье из следственного изолятора сбежал преступник

Сотрудники запорожского изолятора случайно выпустили на свободу не того заключённого.

«Ситуация в следующем. По решению суда одного из арестантов выпустили под залог. Он отправился в свою камеру собирать вещи, однако на свободе в конечном счете… оказался его сокамерник. Мужчина назвал контролерам имя и фамилию человека, которого должны были выпустить. Внешне оба сокамерника были похожи, к тому же они примерно одного возраста, а в личном деле были нечеткие фотографии», — сообщают “Факты” со ссылкой на начальника пресс-службы замминистра юстиции Юрий Маслак.

Как оказалось, побег спланировали заранее — сбежавшего ожидал автомобиль. Бандитам удалось скрыться. Однако, когда надувательство раскрылось, правоохранители затеяли розыск и погоню.

Спустя недолгое время авто и двух подельника заключённого нашли. Но без самого разыскиваемого с ними не было. В полиции считают, что беглец был в сговоре с тем, кого так и не выпустили и открывают новое уголовное дело.

Правоохранители сообщили, что сбежал некто Дмитрий П. 1985 года рождения. В следственный изолятор он попал в сентябре 2017 г. за кражу. После того, как он снова попадёт в руки правосудия ему лишь добавят срок.