Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В управлении транспорта Запорожья хотят закупить десять электробусов

В управлении транспорта Запорожья хотят закупить десять электробусов

В управлении транспорта Запорожья хотят закупить десять электробусов

В управлении транспорта Запорожья рассказал о том, какой транспорт хотят закупить для города в 2018 году. Среди прочего – это десять электробусов, правда есть небольшие сложности.

Начальник управления транспорта Запорожского горсовета Александр Власюк рассказал, о планах на обновление городского общественного транспорта в следующем году. На круглом столе в Агентстве региональных инициатив Власюк сообщил, что на 2018 год в его ведомстве рассчитывают получить 55 новых автобусов и 10 электробусов.

автобусы

Правда, по его словам, закупка электробусов будет осуществляться в рамках европейской программы и европейцы не ожидали такого запроса от Запорожья. Данный вид транспорта, является диковинкой и для европейцев и поэтому вряд ли, будет финансирование покупки такого числа электротранспорта.

Читайте также: Стало известно на какие маршруты выйдут «лизинговые» автобусы

Помимо этого в управлении транспорта намерены, на протяжении 2017 – 2019 годов отремонтировать от 15 до 20 трамваев.

Чиновник отметил, что в целом  для того, чтобы покрыть потребность города в пассажирском транспорте требуется 150 автобусов. Власюк отметил, что при таком числе автобусов можно будет соединить общественным транспортом все спальные районы города прямыми маршрутами.

Напомним, что в этом году Запорожье столкнулось с большим осложнением в работе пассажирского транспорта. На протяжении полугода резко снизилось число маршруток. В управлении транспорта заявляли о том, что эта ситуация разрешиться с появлением «лизинговых» автобусов.