Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Запорожье абитуриенты с проблемами зрения смогут сдать ВНО используя шрифт Брайля

В Запорожье абитуриенты с проблемами зрения смогут сдать ВНО используя шрифт Брайля

В Запорожье абитуриенты с проблемами зрения смогут сдать ВНО используя шрифт Брайля

В Запорожье абитуриенты и выпускники с нарушениями зрения смогут сдать внешнее независимое тестирование читая задание, напечатанные шрифтом Брайля, – сообщает Украинский центр оценивания качества образования. Задания рельефным шрифтом напечатают для трёх основных предметов. По данным Запорожской Областной Клинической Больницы, таких абитуриентов может быть около двадцати. В большинстве своём это будут выпускники центра “Ориентир”.

«В 2018 году пройдет апробация технологии проведения ВНО для лиц с нарушениями зрения, которые используют в процессе обучения рельефно-точечный шрифт – шрифт Брайля. Апробация состоится во время дополнительной сессии по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины. Регистрация лиц для участия в апробации будет происходить с 6 февраля до 19 марта по стандартной процедуре », – сообщили в центре.

Результаты экспериментального теса будут абсолютно легитимны и по ним можно будет поступать в ВУЗ.

Согласно сообщению, участники апробационные тестирования получат результаты ВНО по шкале 100-200 баллов и смогут использовать их при поступлении в вузы. В то время как оценка за государственную итоговую аттестацию по шкале 1-12 баллов результаты апробационные тестирования не будут засчитываться.