Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На вокзале Запорожье-1 действовал ловкий мошенник (ФОТО)

На вокзале Запорожье-1 действовал ловкий мошенник (ФОТО)

На вокзале Запорожье-1 действовал ловкий мошенник (ФОТО)

Сотрудники Патрульной полиции Запорожья задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве. С помощью ловкой манипуляции выудил у своей жертвы 29 тысяч гривен.

Утром 12 декабря в Патрульную полицию Запорожья обратился уроженец Каменца-Подольского, который заявил, что стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что на вокзале Запорожье 1 пожаловался случайному знакомому на отсутствие денег на проезд.

Новый знакомый предложил выход из ситуации и свою помощь. Он предложил пойти в ближайший магазин и взять в кредит телефоны, а потом сдать их в ломбард, получив таким образом деньги на дорогу.

Читайте также: Антимонопольный комитет «заинтересовали» обязательные благотворительные взносы для мелитопольских стоянок такси

Потерпевший взял два мобильных телефона за 29 тысяч гривен после этого новый знакомый забрал себе телефоны заявив, что передаст деньги одном из отелей Запорожья.

Полицейские прибыли с потерпевшим по указанному адресу, где встретили 34-летнего подозреваемого. Правоохранителям он заявил, что сначала планировал отдать деньги, но потом созвонился с бывшей девушкой и решил потратить деньги на нее. За деньги пострадавшего он снял номер самый дорогой номер в отеле на три дня.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.