Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье прохожий задержал наглого и циничного преступника

В Запорожье прохожий задержал наглого и циничного преступника

В Запорожье прохожий задержал наглого и циничного преступника

Вчера вечером около 18 часов на улицу Чумаченко патрульные получили вызов о том, что неизвестный мужчина цинично выхватил сумку у женщины. Он следил за ней, пока та шла в садик за ребёнком. Когда мама отвлеклась чтобы обнять малыша он сорвал сумку с её предплечья и начал удирать. Однако преступника постигла неудача.

Позже, потерпевшая пояснила патрульным, которые прибыли на вызов, что она сначала растерялась, потому что не поняла, что случилось, а потом овладев эмоциями, побежала за преступником. На её крики отреагировал мужчина, который заходил во двор детского сада. Увидев, что женщина пытается догнать грабителя, он перехватил его, и задержал у ворот детского сада.

На место происшествия патрульные вызвали следственную группу полиции для выяснения всех обстоятельств и квалификации преступления.
Теперь вору грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.186 УК (грабеж). Наказание может быть от штрафа до 4 лет тюрьмы.