Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье правоохранители предостерегали детей от необдуманных поступков

В Запорожье правоохранители предостерегали детей от необдуманных поступков

В Запорожье правоохранители предостерегали детей от необдуманных поступков

28 ноября подполковник ювенальной превенции Управление превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Елена Юхимчук рамках ежегодной акции «16 дней против насилия» встретилась со студентами Торгового колледжа Запорожского национального университета.

Елена Юхимчук, Elena Uhimchuk

 

Ежегодная акция «16 дней против насилия» проводится в учебных заведениях с целью привлечения внимания общественности к актуальным для украинского общества проблем преодоления насилия в семье, противодействия гендерному насилию, торговли людьми и жестокого обращения с детьми. Также, правоохранители предупреждали детей о том, чем могут обернутся необдуманные шалости.

На мероприятии поднимались темы коррупции, выплаты алиментов и работы с докумментами. Елена Юхимчук рассказала детям об административной и криминальной ответственности и как на первый взгляд не значимые поступки могут повлечь за собой жуткие последствия.

Особое внимание офицер уделила проблеме детей, убегающих из дома, рассказала реальные случаи и их последствия. Лекция плавно перетекла в коворкинг, где студенты наперебой предлагали варианты ответов на предложенные полицейской темы. Также, обсуждали детский криминал, где темой стали уголовная ответственность и работа полиции с детьми и их родителями.

Елена Юхимчук, Elena Uhimchuk