Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье СБУ провела обыски в деле о финансировании терроризма

В Запорожье СБУ провела обыски в деле о финансировании терроризма

В Запорожье СБУ провела обыски в деле о финансировании терроризма

 

В СБУ заявили о масштабных обысках в деле о финансировании терроризма. Один из производителей одежды завозил товары произведенные на территориях подконтрольных террористической организации ЛНР.

обыски

В СБУ сообщили о том, что известный производитель одежды наладил производство на территории подконтрольной боевикам « ЛНР». Там же производитель платил «налоги» в казну террористической организации. Произведенную одежду вывозили через неподконтрольные участки границы в Российскую Федерацию, после чего она возвращалась в Украину по поддельным документам.

обыски

Читайте также: Директора санатория, где летом отравилось 30 детей, оштрафовали на 4 тысячи гривен

В рамках расследования этого дела были проведены обыски офисах и складских помещениях на территории Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской и Полтавской областей.

Служба безопасности Украины завела целый ряд уголовных производств по данному делу.