Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Директора санатория, где летом отравилось 30 детей, оштрафовали на 4 тысячи гривен

Директора санатория, где летом отравилось 30 детей, оштрафовали на 4 тысячи гривен

Директора санатория, где летом отравилось 30 детей, оштрафовали на 4 тысячи гривен

 

На минувшей неделе Бердянский гор районный суд вынес приговор директору санатория «Лазурный», в котором этим летом произошло массовое пищевое отравление детей. Должностное лицо признали виновным и приговорили к штрафу в 4 тысячи гривен.

Как следует из решения суда, ее признали виновной в служебном подлоге. Было установлено, что в документацию для проведения тендера были внесены недостоверные ведомости. В ходе рассмотрения дела директор признала свою вину.

Читайте по теме: Прокуратура открыла уголовное дело по факту массового отравления детей в Бердянске

В результате суд решил оштрафовать обвиняемую и лишить права занимать определенные должности на 1 год. Сумма штрафа составила 4 250 гривен.

Читайте также: Отравление в Бердянске: дети заразились от повара

Напомним, что в санатории «Лазурный» отравилось 30 детей. В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ Украины установили, что заражение произошло от повара, который работал в учреждении. Помимо этого, в «Лазурном» были выявлены грубые нарушения санитарных норм.