Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожский депутат «забыл» задекларировать недвижимость на полтора миллиона гривен

Запорожский депутат «забыл» задекларировать недвижимость на полтора миллиона гривен

Запорожский депутат «забыл» задекларировать недвижимость на полтора миллиона гривен

 

Депутат Запорожского областного совета не указал в декларации об имуществе приобретенную недвижимость за 1,5 миллиона гривен.

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, запорожского депутата оштрафовали за то, что не внес в декларацию свою недвижимость.

«Установлено, что депутат облсовета Б. … не сообщил в Национальное агентство по противодействию коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии относительно приобретения в марте поточного года в собственность квартиры в г. Запорожье стоимостью более чем 1 000 000 грн. и нежилое помещение в г. Мелитополь стоимостью 543 253 грн.» – заявили в Прокуратуре Запорожской области.

Читайте по теме: НАЗК спромоглося перевірити декларацію лише одного запорізького посадовця

В отношении народного избранника было составлено два административных протокола. Орджоникизевский районный суд города Запорожья признал его виновным в нарушении требований законодательства.

Читайте также: Депутат Запорожского облсовета оскандалился из-за декларации 

Напомним, что Запорожском областном совете есть три депутата чьи фамилии начинаются на «Б»: Александр Бабанин (избранный в г. Бердянск), Виталий Балицкий (избранный в г. Мелитополь) и Николай Барзион (избранный в Днепровском районе г. Запорожье). Ни у одно из них приобретение подобной недвижимости не значится.