Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Результаты люстрации прокуратуры в Запорожье и области поимённо

Результаты люстрации прокуратуры в Запорожье и области поимённо

На сегодняшний день по программе люстрации из Генеральной прокуратуры, уволили 208 сотрудников. Это составило 22% от общего количества люстрированных чиновников в государстве (924) – сообщают Українські Новини. При этом в Запорожье своих кресел лишились пять прокуроров.

Всего в Запорожье проверяли 633 сотрудника прокуратуры. Из-за люстрации лишились должностей Олег Скиданов – заместитель прокурора Запорожской области, Андрей Кудрявцев – заместитель прокурора Запорожской области, Евгений Проценко – заместитель прокурора Запорожской области, Алексей Воронов – заместитель прокурора Запорожской области, Александр Полежаев – на момент увольнения был прокурором города Запорожье, – сообщает портал “Наші гроші“.

При этом “люстрат” Проценко благополучно получает прокурорскую пенсию, а двое других пытаются вернуть себе кресла через суд. Пока – безуспешно.

Однако видим, что вместо массового очищения власти под раздачу и публичную порку попали по большей мере заместители. Да и они не желают прогибаться под народные требования. А учитывая их опыт работы в судах, есть вероятность, что в дальнейшем количество “люстратов” не увеличится. Скорее – наоборот.