Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Облавтодор готов к зиме технически, но людей не хватает

Облавтодор готов к зиме технически, но людей не хватает

Облавтодор готов к зиме технически, но людей не хватает

Сегодня губернатор области Константин Брыль и начальник службы автодорог Запорожской области Владимир Кухта отчитались о подготовке дорожных служб к зиме.

По словам чиновников, в области готовы к зиме 139 единиц спецтехники, начиная от пескоразбрасывателей, грейдеров и снегоочистителей, заканчивая тракторами и бульдозерами. Вся техника отремонтирована и подготовлена. Губернатор сказал, что этого должно хватить на снежное время и понадеялся на то, что в этом году удастся избежать транспортного коллапса.

Я думаю, коллапса не будет. Дело в том, что с финансовой точки зрения мы подготовлены полностью. По дополнительной просьбе службы олбавтодора миллион гривен выделяем на запасы горюче-смазочных материалы… На отдельных участках, где транспортный коллапс неизбежен, например, “васильевский подъём”. Там постоянно фуры “складываются”. Там будут работать гусеничные тягачи. Также, подготовлены песок и соль“, – рассказал Константин Брыль.

Не забыли и про рассыпной материал. Рядом со стоянкой техники возвышались горы отсево-соляной смеси. Облавтодор заявляет, что на зиму запасли 18 000 тонн отсева и 2 594 тонны соли, чего должно хватить на зиму.

Однако главная проблема – кадры. Владимир Кухта сказал, что людьми “Облавтодор” не обеспечен в нужном количестве, ведь специалисты уезжают за границу или переходят на работу к подрядчикам. Мало того, даже имеющийся персонал обеспечен тёплой одеждой и инструментами лишь на 4\5. Но уже готовы к эксплуатации тёплые комнаты, а остальное докупается.

шайтан-машина