Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Армия получила первые комплексы радиоэлектронной борьбы, произведенные в Запорожье

Армия получила первые комплексы радиоэлектронной борьбы, произведенные в Запорожье

Армия получила первые комплексы радиоэлектронной борьбы, произведенные в Запорожье

Запорожский научно-производственный комплекс «Искра» отгрузил первую партию комплексов радиоэлектронной борьбы Р-330 УМ «Мандат» в Вооруженные силы Украины.

В «Укроборонпром» заявили о том, что запорожский НПК «Искра» успешно освоил производство комплексов радиоэлектронной борьбы Р-330УМ «Мандат». Первые две станции Р-330УВ1М и Р-330УВ2М были переданы на вооружение украинской армии.

Как отметили в ведомстве для того, чтобы наладить производство комплексов РЭБ в Запорожье был осуществлен комплекс конструкторских работ для того, чтобы импортозаместить и заменить поставщиков комплектующих. На данный момент производить необходимые на фронте средства РЭБ могут только на НПК «Искра» в Запорожье.

Читайте также: Первые вертолеты запорожской разработки поступят на вооружение украинской армии уже до конца этого года

Напомним, что ранее производством радиолокационных станций и станций радиоэлектронной борьбы, такими как «Кольчуга» и «Мандат» занимались на заводе «Топаз». В связи с боевыми действиями на востоке Украины завод остался на подконтрольной боевикам территории. Однако необходимую техническую документацию и мощности были перенесены в Запорожье, на НПК «Искра».