Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Подвоз избирателей, бюллетени без печати и ничейные камеры наблюдения – нарушения на запорожских выборах в ОТГ

Подвоз избирателей, бюллетени без печати и ничейные камеры наблюдения – нарушения на запорожских выборах в ОТГ

Подвоз избирателей, бюллетени без печати и ничейные камеры наблюдения – нарушения на запорожских выборах в ОТГ

 

Несмотря на спокойный ход избирательного процесса без нарушений не обошлось.

В общественной сети «ОПОРА» рассказали о тех нарушениях, которые зафиксировали их представители на выборах. В «ОПОРЕ» заявили, что выборы 29 октября по их наблюдениям прошли более «цивилизованными» чем предыдущие. Критических ситуаций, которые наблюдались в соседней Днепропетровской области не было.

Из зафиксированных нарушений в «ОПОРЕ» отметили подвоз избирателей, проблемы с бюллетенями и «ничейные» камеры наблюдения в избирательных участках.

Так во время выборов в Чкаловской ОТГ в одном из избирательных участкой были замечены бюллетени без печати. Их могут признать недействительными и тогда это может послужить поводом для того, чтобы считать голосование за депутатов в местную ОТГ недействительными.

Читайте по теме: Стали известны предварительные результаты выборов в ОТГ Запорожской области

Помимо этого в нескольких избирательных участках на выборы в Акимовскую ОТГ были установлены камеры видеонаблюдения. По этим фактам были поданы заявления в полицию. Примечательно, как отметили в общественно сети «ОПОРА», в изберательных комиссиях не смогли объяснить происхождение и назначение этих камер.

Помимо этого в некоторые избирательные участки на выборы в Кирилловкую, Чкаловскую и Акимовскую ОТГ подвозили избирателей.