Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Сквер напротив Магара уже к лету станет доступным для запорожцев (фото)

Сквер напротив Магара уже к лету станет доступным для запорожцев (фото)

Сквер напротив Магара уже к лету станет доступным для запорожцев (фото)

Сквер Театральный находится перед театром имени Магара. Он давно нуждался в реконструкции и с недавних пор на нём проводят строительные работы. Территория огорожена, внутри работают люди и техника. Сегодня его ещё и инспектировали власти.

– Разница между верхней и нижней частью сквера Театрального, возле проспекта Соборного, составляет порядка пяти метров. Именно поэтому сквер решено сделать четырёхуровневым, со своеобразными террасами. Будет выполнено озеленение, уложены рулонные газоны, плитка, – заявил журналистам глава ревизии Владимир Буряк.

Строительство продлится два года. Стоимость его около десяти миллионов гривен.

В этом году подрядчик выполнит земляные и бетонные работы. В 2018 году завершит строительные работы (ступеньки из гранитных плит, мощение плитки), озеленение, уложат рулонные газоны, поставят освещение. Фактически к лету 2018 года здесь появится новый современный сквер.