Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Киевлянин-сепаратист получил условный срок за репост призыва войны за Новороссию

Киевлянин-сепаратист получил условный срок за репост призыва войны за Новороссию

Киевлянин-сепаратист получил условный срок за репост призыва войны за Новороссию

Деснянский районный суд Киева признал неработающего уроженца столицы виновным в распространении призыва к свержению власти через интернет. Об этом свидетельствует приговор суда, размещенный в Едином реестре судебных решений. Суд признал виновным его в совершении уголовного преступления “Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти” и приговорил ему испытательный срок на один год.

В приговоре указывается, что 15 апреля 2014 обвиняемый используя мобильный телефон “путем нажатия отметки” Поделиться “под соответствующим сообщением на странице в социальной сети “Вконтакте” под названием “Александр Дугин”, опубликованным 15.04.2014 года в 21.08 часов , опубликовал на странице Интернет – сообщества “Союз граждан Украины и России” … которая имеет 15 549 подписчиков сообщение, содержавшее призыв к свержению конституционного строя.

В частности, сообщение касался начала войны за отсоединение “Новороссии”:

Начинается война за независимость Новороссии. Россия очень не хотела этого сценария. Она откладывала его как только могла. Теперь Украина не только одной ногой в гражданской войне, но двумя. Политически: все центры Сопротивления должны объявлять о независимости и о выходе из состава Украины“.